Декоративный маникюр - какие модели наиболее популярны?

Декоративный маникюрВ последние годы мы отходим от понятия «маникюр» которое подразумевает ухоженные руки и ногти, красивый лак, сочетающийся с каким-либо предметом гардероба. Сегодня все больше женщин приходят в салоны красоты за маникюром к особому случаю - вечеринке, свадьбе - иными словами, они хотят сделать свои руки неотразимыми к необычному, небудничному, а особенному, праздничному дню. Лучше всего привлечь внимание окружающих с помощью декоративного маникюра, который играет на руках может быть всего один вечер, но запомнится надолго и сделает из любой женщины королеву.

Маникюр становится все более фееричным: ногти становятся длиннее, цвета - ярче, рисунки - объемнее. Декоративный маникюр можно разделить на несколько видов соответственно технике выполнения.

 

Виды декоративного маникюра

Самый простой вид декоративного маникюра - это использование лака ярких цветов в различных сочетаниях, естественных или контрастных, с четкими графичными рисунками или со сложными тонкими элементами, воплощением на ногте настоящих картин. Привлекательность этого вида маникюра достигается за счет именно расцветки ногтя, и поэтому здесь не обязательно дополнительно использование других элементов. Лак - вот главное действующее лицо. Цвета лака яркие, сочетаются друг с другом по контрасту. Наиболее эффектны сочетания двух цветов:

  • красный с синим, белым, зеленым, черным;
  • оранжевый с черным;
  • синий с белым, желтым;
  • желтый с зеленым, фиолетовым.

Также можно остановиться на сочетании близких цветов: вишневый с нежно-розовым, темно-коричневый с бежевым, электрик (глубокий синий) с нежно-голубым. Лучше, если яркий цвет будет соответствовать цветовой гамме одежды, туфель, сумочки или аксессуара.

Модные решения для ногтей

Самое модное решение - «фан-френч». Берем за основу технику выполнения французского маникюра, но вместо традиционных светлых тонов и белого кончика, красим эти разные зоны (кончик, полулуние у основания, центральная часть) в предложенные цвета.

Кроме выполнения рисунка на ногте лаком, в салонах красоты практикуется использование знакомых всем с детства переводных картинок, которые накладываются на ноготь и выдерживаются некоторое время. Этот способ украшения ногтей имеет большие преимущества за счет того, что, в отличие от других видов декоративного маникюра, он выполняется всего за несколько минут, а результат может сохраняться до трех недель.

Аквариумный дизайн - настоящее искусство - картина, перенесенная на ногтевую пластину. Узор выполняется в самом ногте в процессе наращивания. Его мастер наносит акриловой пудрой, делает необходимые декоративные включения из стразов, листочков, нитей, цветов, а затем всю композицию покрывает акрилом. Аквариумный дизайн дарит ногтям очень красивый вид и композиция очень долговечная.

Наиболее сложный по технике выполнения вид декоративного украшения ногтей - объемный дизайн. Он недолговечен, но выглядит невероятно эффектно. Рисунок, придуманный мастером, выкладывается на ноготь. Он включает не только самые разнообразные цветовые вариации, но и декоративные элементы - камушки, стразы, перышки, лепестки цветов, золотые, серебряные нити, другие украшения, которые не скрыты в поверхности ногтевой пластины, а возвышаются над ней.

Популярен пирсинг ногтей, который часто занимает почетное место в аквариумном или объемной дизайне, но также может и быть совершенно самостоятельным видом украшения даже на ногте с классическим французским маникюром. Пирсинг ногтей предполагает вставку украшения в отверстие на кончике ногтя. Пирсинг можно делать на прочных ногтях и в потом обращаться с ним надо очень аккуратно, чтобы не спровоцировать расслоение, потрескивание всей пластины.

Декоративный маникюр не стоит делать слишком часто - ногти устают, во-первых, от постоянной физической нагрузки, если речь идет об объемном или аквариумном дизайне, а во-вторых, блокируется их нормальное дыхание и питание. В перерывах ногти нужно подлечивать и подпитывать. Если соблюдать меру, декоративный маникюр - прекрасный способ поднять себе настроение с помощью ярких цветовых сочетаний и нетривиального оформления ногтей для какого-то особого случая.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи