Крем для депиляции интимных зон: решение всех проблем

крем для депиляции интимных зонИзбавление от волос в зоне бикини - насущная проблема для очень многих женщин. К каким только методам не прибегают девушки, чтобы придать интимной зоне желаемый вид, но тонкая и чувствительная кожа в таких местах далеко не всегда положительно реагирует на разного рода эксперименты. Крем для депиляции интимных зон – наиболее щадящий вариант для устранения лишних волос.

Девушки, лишенные комплексов, смело идут на процедуру удаления волос в зоне бикини воском, что в принципе, является одним из самых оптимальных методов депиляции интимных зон, но даже воск не гарантирует отсутствия вросших волос или аллергии. Волосы в зоне бикини можно сбрить, а можно удалить с помощью специального крема. Бритье не самый лучший вариант, и мы все знаем почему, а вот кремы в данном случае более предпочтительны, особенно, если знать, как правильно ими пользоваться.

 

alt

Принцип действия

Кремы для удаления волос в зоне бикини, или кремы – депилятории, разрушают волосяной стержень посредством мощных химических соединений, входящих в состав крема, именно наличием этих достаточно агрессивных компонентов объясняется весьма специфический запах кремов для депиляции. Для маскировки неприятного запаха современные кремы для депиляции часто дополняют отдушками, но в большинстве случаев запах все равно присутствует. Кремы депилятории крайне не рекомендуется использовать для депиляции глубокого бикини, и ни в одной инструкции подобной рекомендации вы не встретите. Агрессивные химикаты, входящие в состав крема, могут вызвать ожог и серьезные повреждения чувствительной кожи и слизистых оболочек.

По сравнению с другими методами депиляции удаление волос в интимной зоне с помощью крема - депилятория обладает рядом преимуществ:

  • Крем - менее травматичный для кожи метод, чем, скажем, бритье.
  • При правильном выполнении процедуры удаление волос проходит быстро и безболезненно.
  • Кремы - депилятории стоят недорого и продаются практически в любом косметическом магазине или аптеке.
  • Депиляция зоны бикини кремом обеспечивает более долгосрочный по сравнению с бритьем результат. Волосяной стержень растворяется у самой поверхности кожи, при этом на коже не остается черных точек и порезов, однако с другой стороны, после удаления волос воском волосы в интимной зоне не растут гораздо дольше, чем после крема.

alt

Противопоказания и факторы риска

Безопасность и результативность крема - депилятория зависит от того, в каком месте вы его будете использоватьь, от толщины волос и густоты волосяного покрова. Перед депиляцией следует протестировать крем на предмет аллергических реакций. Для этого небольшое количество крема нанесите на кожу с внутренней стороны локтевого сгиба, немного подождите, затем удалите крем. Если кожа покраснела или появились какие-либо неприятные ощущения, ни в коем случае не используйте этот крем.

Во избежание ожогов слизистой не наносите крем депиляторий непосредственно на половые органы.

alt

Полезные советы

Перед использованием крема, волосы лучше укоротить с помощью ножниц, это позволит сэкономить крем и значительно ускорить процесс удаления волос. Волосы у корней гораздо толще, чем на кончиках, поэтому основная сила крема должна быть направлена на прикорневую часть, а не на тонкие концы, которые можно просто обрезать.

Чтобы крем не попал на чувствительные зоны, депиляцию кремом лучше проводить в удобном нижнем белье. По истечении отведенного на удаление волос времени аккуратно удалите крем вместе с растворенными волосами специальным шпателем, который как правило, прилагается к крему месте с инструкцией. После первичного удаления, аккуратно протрите зону депиляции влажной губкой или салфеткой. Смывая остатки крема под душем, мы повышаем риск попадания крема на слизистые половых органов, что может вызвать достаточно ощутимую боль и даже ожог.

 

Душ после депиляции принимать можно и нужно, но перед этим кожу следует максимально очистить от крема и остатков волос.

 

Не забывайте, что кремы растворяют только видимую часть волосяного стержня, ни коим образом не воздействуя на волосяную луковицу, поэтому не пытайтесь большим количеством крема добиться максимального результата, в данном случае такая практика не работает.

Тестирование крема также можно проводить непосредственно в зоне бикини. Нанесите немного крема на небольшой участок волос. Из-за сильных химических компонентов может ощущаться легкое чувство жжения, и это вполне нормально. Через 5-8 минут удалите крем мягким влажным полотенцем, лучше, если полотенце будет теплым. По истечении пары часов оцените результат. Если кожа покраснела и появилось раздражение, лучше забыть о креме и привести зону бикини в порядок каким-либо другим способом. Конечно, можно попробовать другой крем, но, как правило, основные активные компоненты во всех кремах одинаковы.

Согласно инструкции крем не следует держать более 8 минут и в этом есть смысл: слишком длительное воздействие химических компонентов может повредить кожу. Не стоит забывать о том, что вы имеете дело с весьма чувствительной зоной, а даже если у вас «там» слишком толстые и густые волосы, лучше повторить нанесение, а не наносить слишком толстый слой крема и держать его слишком долго.

Удалять крем и разрушенные волоски лучше всего шпателем, а затем смыть антибактериальной жидкостью. После того, как вы приняли душ, нанесите на кожу легкий увлажняющий крем. Для более эффективного расслабления тканей, втирайте крем легкими массажными движениями.

alt

Топ кремов для депиляции интимных зон

Veet - один из самых популярных и доступных кремов депиляториев, неизменно получающий положительные отзывы потребителей. В коллекции Veet есть кремы для чувствительной, нормальной и сухой кожи. Для обработки зоны бикини лучше всего подойдет Veet для чувствительной кожи.

крем Veet для депиляции интимных зон

Sally Hansen - У этого крема практически нет запаха, мягкая формула этого крема позволяет использовать его даже для удаления волос на лице, так что для депиляции интимной зоны это средство также вполне подходит. Флакон с помпой гигиеничен и удобен в использовании.

крем Sally Hansen для депиляции интимных зон

Ready Betty - В упаковке помимо самого крема вы найдете специальный набор инструментов для депиляции зоны бикини. При желании с помощью этих инструментов можно разнообразить дизайн этой деликатной области.

крем Ready Betty для депиляции интимных зон

Avon - Формула данного крема - депилятория специально разработана для удаления волос на лице, соответственно, состав крема отличается особой мягкостью и бережным отношением к коже, а это как раз то, что нужно для депиляции интимной зоны.

крем Avon для депиляции интимных зон

alt

«За» и «против» использования крема депилятория для зоны бикини

Достоинства:

  • Для работы с кремом - депиляторием не требуется профессиональных навыков или специального оборудования.
  • Депиляция кремом занимает гораздо меньше времени, чем удаление волос воском.
  • Кремы - депилятории стоят недорого и продаются практически во всех косметических магазинах.
  • Крем не оставляет порезов и синяков.
  • Результат депиляции сохраняется в течение 4-5 дней.

Недостатки:

  • При слишком чувствительной коже крем может спровоцировать попадание инфекции.
  • При попадании на слизистые кремы - депилятории могут вызвать ожог.
  • Слишком частое использование кремов - депиляториев иногда приводит к потемнению кожи.
  • По сравнению с восковой депиляцией и аппаратными методами удаления волос эффект использования крема выглядит достаточно краткосрочным.
  • В некоторых случаях кремы - депилятории провоцируют врастание волосков.
  • Кремы для депиляции удаляют лишь надкорневую часть волосяного стержня, поэтому вновь отросшие волоски могут быть толще и жестче прежних.
  • Кремы - депилятории могут вызывать зуд и раздражение кожи.
  • Слишком насыщенный химическими компонентами состав таких кремов может агрессивно воздействовать на сухую и чувствительную кожу.
 
 
Обсуждаемые
 
 
Косметика Aravia http://cosmeticbrand.ru/brands/aravia-ru/ - рекомендуют профессионалы!